Fujitsu присоединилась к Symbian Foundation

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По словам Ли Вильямса, исполнительного директора Symbian Foundation, японская компания Fujitsu привнесет новые технологии в развитие мультимедийных мобильных устройств на базе операционной платформы Symbian.

Общеизвестно, что мобильный рынок Японии насыщен самыми современными и технически совершенными моделями. При этом в Стране восходящего солнца реализовано более 40 млн Symbian-телефонов. Сама же Fujitsu участвовала в разработке интерфейса MOAP(S), которым снабжались аппараты, продаваемые оператором NTT DoCoMo.

Напомним, созданная в июне 2008 года некоммерческая организация Symbian Foundation явилась следствием выкупа компанией Nokia акций Symbian Limited у ряда вендоров с целью объединения всех интерфейсных ветвей, включая Symbian, S60, UIQ и MOAP(S), в один проект для создания открытой платформы, доступной всем членам-участникам организации. К работе Symbian Foundation приступила в первой половине 2009 года, прилагая максимум усилий к открытию исходного кода Symbian, процесс которого, как ожидается, завершится к середине 2010 года.

Сейчас в состав Symbian Foundation входят более 150 участников, включая мобильных операторов, производителей полупроводников, вендоров мобильных устройств, поставщиков программного обеспечения.


По материалам Softpedia

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх