Google +1 предложит многопользовательский видеочат

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Социальная сеть Google, проходящая под названием +1, предложит крупномасштабные видеовзаимодействия в реальном времени: до 12 участников, членов тематических Loop-групп, смогут наслаждаться видео-конференц-связью.

Система чатов, как утверждается, эксплуатирует мультиплексирование, позволяющее избежать дублирования данных и экономить сетевые ресурсы.

Google +1 косвенно конкурирует с Facebook, но в отличие от крупнейшей в мире социальной сети, новинка выступит не отдельным веб-порталом, а расширением к браузеру, которое в том числе предложит панель инструментов для совместного пользования веб-контентом.

Есть мнение, что Facebook категорически против социальной инициативы Google, справедливо полагая, что война за пользователей вполне может быть проиграна, учитывая почти доминантную позицию Маунтин-Вью на рынке интернет-поиска.

Неизвестно, получит ли видеоподдержку Google +1 в своей реализации для iPhone, хотя важность такой функции очевидна. Опять же видео-конференц-связь здесь выступает больше соперником сторонних служб Fring и Qik, нежели Apple FaceTime.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх