Huawei прорубила окно в Россию

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания представила в Москве свой первый смартфон на базе ОС Windows 8.

Ascend W1

Новинка получила название Ascend W1, что, видимо, призвано символизировать почин.

Аппарат выполнен из качественных материалов и отличается хорошей сборкой.

Ascend W1

Предусмотрено несколько цветовых вариаций корпуса, но во всех случаях передняя панель Ascend W1 имеет белый или черный цвет. А, вот, задняя, в дополнение к этому, может быть еще синей или красной. Правда, о последней раскраске речь пока не идет.

Ascend W1

Ascend W1

Ascend W1

Ascend W1

Ascend W1

Помимо ОС Windows 8 с типичном набором программ, в смартфоне отсутствуют какие-либо дополнительные приложения. В самой Huawei данный факт объясняют желанием получить отзыв от пользователей и только потом обещают расширять список программного обеспечения.

Ascend W1

Ascend W1

С конца 2011 Huawei предлагает отдельные модели под собственным брендом (читаем здесь http://www.sotovik.ru/news/huawei-device-hochet-torgovat-v-rossii-samostojatelno.html и http://www.sotovik.ru/news/huawei-ne-hochet-zaviset-ot-operatorov-sotovoj-svjazi.html).

Ascend W1 так же будет продвигаться в рамках этой стратегии. Его эксклюзивным продавцом на всей территории России является компания «Связной».

Стоимость аппарата в ее салонах составит 8990 рублей. На сегодняшний день эта самая низкая цена на аппарат с ОС Windows 8.

Под конец мероприятия Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ, с помощью журналистов попытался определить место Ascend W1 среди похожих устройств других производителей.

Мнение маркетологов и экспертов практически совпали.

Ascend W1


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх