iPad-софт: веб-серфинг как надо. Обзор Terra

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Возможности встроенного в iPad браузера изрядно ограничены, но Apple разрешает выпускать сторонние веб-обозреватели, которые, будучи построены вокруг «движка» Safari, наделяют его дополнительными функциями.

Браузер Terra авторства Readdle, недавно обновившийся до версии под номером 1.2, предлагает насладиться вкладочной моделью веб-серфинга, полноэкранным режимом работы и сохранением веб-страниц для их последующего офлайнового просмотра. Terra доступен на витринах App Store совершенно бесплатно.

Число открываемых в Terra вкладок с веб-страницами не ограничено: в мобильном Safari одновременно можно просматривать не более девяти открытых веб-сайтов. Двухпальцевой жест смахивания влево и вправо на любой веб-странице выполняет команду перехода по истории веб-серфинга вперед и назад, жест смахивания тремя пальцами приводит к переключению между вкладками.

Полноэкранный режим работы скрывает с дисплея iPad панели инструментов и вкладок.

Сохранение веб-страниц для офлайного их изучения предполагает сохранение в том числе всех изображений.

Из прочих возможностей: поиск на веб-страницах, менеджер закладок, режим настольного веб-серфинга (браузерный агент на выбор среди десктопных Internet Explorer 6, Safari 5 и Firefox 3.6), конфиденциальный режим веб-просмотра, защита Terra-приложения паролем, сохранение изображений, отправка веб-ссылок по электронной почте, интеграция с социальными сетями Facebook и Twitter, а также службами Readability, Readitlater и Instapaper.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх