Из Skype ушла команда руководителей

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Восемь топ-менеджеров Skype уволились, после того как этого крупнейшего в мире провайдера интернет-телефонии поглотила Microsoft, отдавшая за компанию 8,5 млрд долларов. Сделки поглощения и слияния всегда сопровождаются реструктуризацией кадров.

Впрочем, пока неизвестно, руководители Skype оставили свои места бесповоротно либо же Microsoft наделила их новыми креслами уже у себя.

Skype покинули: Дэвид Гёрл, вице-президент и генеральный управляющий Skype для бизнеса, Дон Альберт, вице-президент и генеральный управляющий по Америкам и рекламе, Дуг Бьюшер, главный маркетинговый директор, Кристофер Дин, глава по развитию на потребительском рынке, Расс Шоу, вице-президент и генеральный директор, Энн Гиллеспи, руководитель кадров. Кроме того, покинули команду два топ-менеджера, присоединившиеся к Skype в ходе покупки Qik в начале текущего года: основатель Раму Сункара и старший вице-президент Эллисон Кэмпа.

На прошлой неделе Федеральная торговая комиссия США одобрила сделку между Microsoft и Skype — грядут интересные времена: возможно, Skype и правда перестанет быть надежным средством для ведений конфиденциальных переговоров.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх