Новые Apple-изделия: очередные слухи

   Автор статьи: Марк Губарев

Грядущее обновление рабочих станций и коробочных компьютеров, а также беспроводных станций и устройств резервного копирования Apple рождает волну слухов о том, какие привлекательные возможности они получат.

Следует понимать, что новые Mac-системы не появятся вплоть до публичного релиза Mac OS X 10.7 Lion, намеченного на июль.

Коробочные компьютеры Mac mini перейдут на рельсы процессоров Intel Sandy Bridge, получат периферийный интерфейс Thunderbolt, а видеографика Nvidia уступит место встроенной Intel HD. Стоимость Mac mini, вероятно, упадет.

Рабочие станции Mac Pro аналогично обретут Sandy Bridge и Thunderbolt, плюс какой-то «уникальный процессор», который прежде не был явлен для ПК: быть может, Xeon E5. Дизайн северного Mac Pro Server изменится в сторону большей приспособленности для стоечного монтажа, что необходимо ввиду отказа от Xserve.

Резервное хранилище Time Capsule ждет модификация дизайна в целях предупреждения проблемы перегрева «начинки». Встроенный жесткий диск с низким энергопотреблением и собственной Apple-«прошивкой» нарастит объемы вплоть до 2-3 Тбайт.

Беспроводная точка доступа Airport Extreme, работающая в стандарте Wi-Fi 802.11n, увеличит число антенн до шести, что пригодится для 450-Мбит/с скоростей. Новинка характеризуется расширенным радиусом покрытия, улучшенным отводом тепла, поддержкой сразу трех сетей для каждого из подключенных устройств так, что гостевые компьютеры могут подключаться к Интернету без доступа к локальной сети.

Time Capsule и Airport Extreme смогут кешировать загружаемые из Сети обновления для последующей их раздачи на Mac-компьютеры и iOS-устройства


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх