Новые MacBook Air могут упасть в цене

   Автор статьи: Марк Губарев

«Самый тонкий и легкий» ноутбук планеты вполне способен потерять в розничной стоимости ввиду желания Apple привлечь больше потребителей так, как это удалось сделать с iPad, выставив на него невероятно удачную начальную цену в 500 долларов.

Есть мнение, что модернизированные MacBook Air, которые ожидаются к появлению в самое ближайшее время, получат ценник от 900 долларов. Сброс стоимости возможен по причинам равно как падения цен на SSD-накопители, так и отказа от дискретной видеографики Nvidia — процессоры Intel Sandy Bridge располагают пригодным в данном случае интегрированным видеографическим ядром.

Впрочем, Apple чрезвычайно редко снижает стоимость своих изделий, тем паче в ее портфеле не было новых ноутбуков ниже 900 долларов с момента появления iBook G4.

Есть надежда, что, помимо Sandy Bridge и Thunderbolt, инженерам и маркетологам Купертино всё же пришла в голову дельная мысль вернуть подсветку клавиатуры MacBook Air.

Тем временем Intel обновила свой прайс-лист, добавив новые модели двухъядерных Sandy Bridge-чипов Core i5 и Core i7 со сверхнизким напряжением: i5-2557M (3 Мбайт кеш-памяти, тактовая частота 1,7 ГГц), i7-2637M (4 Мбайт, 1,7 ГГц) и i7-2677M (4 Мбайт, 1,8 ГГц).

Попутно прошли слухи, будто бы топовая модификация MacBook Air будет выполнена в корпусе черного цвета. 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх