Sony Ericsson ожидает резкого падения продаж телефонов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В первом квартале года совместное японо-шведское предприятие реализовало 14 млн телефонов, что на 8,3 млн штук меньше, нежели было отгружено за аналогичный период прошлого года.

Ожидаемые в итоговом отчете 17 апреля чистые квартальные убытки составят от 340 млн евро (460 млн долларов) до 390 млн евро, исключая 10-20 млн евро, потраченные на реструктуризацию. В прошлогоднем квартале Sony Ericsson продала 22,3 мобильных телефонов и получила прибыль в размере 133 млн евро.

По мнению Каролины Миланези, руководящей исследованиями в Gartner, потери Sony Ericsson обусловлены не только общим спадом рыночной и экономической активности в связи с мировым кризисом, но и связаны с довольно слабым продуктовым портфелем. Так, например, музыкальные проигрыватели и фотокамеры получили широкое присутствие в портфелях конкурентов. У компании до сих пор нет телефона чисто с сенсорным экраном и управлением, ведь анонсированный в феврале Idou, снабженный 3,5-дюймовым сенсорным экраном и 12,1-мегапикселной камерой с ксеноновой вспышкой, выйдет только во второй половине года.


По материалам PCworld

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх