Планшеты Amazon: ждите сентября

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Если верить тайваньским поставщикам комплектующих, крупнейший интернет-ритейлер войдет в планшетный бизнес в августе или сентябре с намерениями продать минимум 4 млн новинок за весь оставшийся 2011 год.

Amazon-планшеты вполне способны оказаться успешными по ряду причин. Во-первых, компания располагает богатым набором веб-служб, таких как музыкальные, видеопотоковые, книжные, облачного хранения и торговли мобильными приложениями, а также охватывает гигантскую базу доверяющих ей потребителей. Во-вторых, рынок отчаянно нуждается в большем разнообразии планшетов. В-третьих, время запуска новинок прекрасно подходит для последующего сезона праздничных распродаж, когда покупатели буквально сметают с полок электронные товары.

Есть мнение, Amazon-планшеты будут опираться на процессоры Texas Instruments и сенсорные панели Wintek, их сборкой займется Quanta. Ранее всплывала информация, будто бы искомые Android-планшеты, проходящие под кодовыми именами Coyote и Hollywood и позиционируемые как аппараты соответственно начального и продвинутого уровней, разрабатываются в тесном сотрудничестве с Samsung, притом что первый строится на аппаратной платформе Nvidia Tegra 2, а второй вращается вокруг четырехъядерной однокристальной системы Nvidia T30 Kal-El, которая в теории обещает в пять раз ускоренную производительность.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх