Платформа Google Android выступает оружием против Apple

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Операционная система Android создавалась с целью предотвратить такое мобильное будущее, в котором за Apple и ее платформой iPhone OS сохраняются преимущественные позиции, заявил Вик Гундотра, вице-президента по разработке Google.

Топ-менеджер сообщил, что если бы не усилия его компании, мир столкнулся бы с безжалостной картиной, которую рисует один человек, один телефон и один оператор. Здесь был дан прозрачный намек на Стива Джобса: его фактически обвинили в попытках создания мобильной среды, где всё плохо. Речь шла о будущем, которое мало чем отличается от расклада, показанного самой же Apple четверть века назад в культовой рекламе компьютера Macintosh, обыгрывающей тоталитарно монополистскую идеологию IBM.


 

 



 

Рассказывая о новейшей Android 2.2 руководитель подчеркнул ее нынешние превосходства над iPhone OS, включая многозадачность, «облачный» обмен данными, разделение интернет-доступа с другими устройствами, поддержку Flash.

Критике также подвергалась рекламная платформа Apple iAd: для Google рекламный бизнес является привычным и компания питается им — Купертино, только что пришедшее в эту сферу, сразу заломило цену для партнеров в сумасшедшем размере в $1 млн.

 

 
 

По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх