Windows-планшет HP жив-здоров

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Вице-президент подразделения персональных компьютерных систем HP на Тайване Монти Вонг заявил, что планы на выпуск планшетного компьютера с Windows 7 по-прежнему остаются в силе. Параллельно готовятся планшеты и смартфоны на базе webOS; о нетбуках речи не было.

8,9-дюймовый Windows-планшет HP увидит свет в конце октября, при этом будет представлена экосистема из связанных приложений.


 

 



 

Напомним: вслед за объявлением от 28 апреля о покупке корпорацией HP компании Palm появились слухи, будто вендор принял решение свернуть разработку Windows-планшета, направив силы на создание webOS-компьютера. Утверждалось, якобы новинка выйдет уже в третьем квартале.

Как сообщил топ-менеджер, подробности относительно будущего webOS и устройств на ней будут вскрыты к моменту закрытия сделки по поглощению Palm — где-то к концу июля.

Как бы то ни было, webOS-планшет имеет гораздо больше шансов на успех, нежели аналогичный Windows-гаджет. Причин этому несколько: ориентированность webOS на сенсорное управление и портативный формфактор, взаимодействие с энергоэкономичной процессорной ARM-архитектурой, легкость написания приложений.

 

 


По материалам Eweek

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх