Visa оснастила iPhone финансовыми транзакциями

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как и было обещано раньше, ведущая мировая платежная система выпустила программно-аппаратный комплекс, дополняющий смартфон Apple возможностями осуществления бесконтактных платежей.

Концепция очень проста: владелец получает в пользование специальную защищенную microSD-карту флеш-памяти с идентификационными кодами, однозначно определяющими банковский счет. Карта памяти оснащена встроенным RFID-модулем бесконтактных платежей на ближнем расстоянии. Карточка вставляется в телефон — и он благодаря технологии Visa Paywave мгновенно превращается в терминал оплаты любых покупок.

 

 

 



 

В наших широтах подобное выглядит диковинкой, но в продвинутых странах бесконтактные платежи обрели широкую популярность на тех же заправочных станциях, в магазинах, фастфудах, такси, на спортивных мероприятиях. Примером RFID-карт являются бесконтактные проездные московского метро.

Для iPhone, лишенного слота для флеш-карт, Visa предложила специальный чехол, куда легко вставить смартфон. Аксессуар под названием In2Pay поддерживает модели 3G и 3GS.

 

 

 





 

 



 


По материалам Mobile Crunch

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх