Nokia N8 ждите в конце августа

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Флагманский телефон Nokia, на который финский гигант делает большие ставки, может появиться на полках магазинов, по слухам, 24 августа. Во всяком случае, немецкое подразделение Amazon уже принимает заказы на предварительное оформление покупки новинки.

Официальная дата выхода определена самой Nokia в пределах летних месяцев. Пока непонятно, идет ли речь о глобальном запуске либо компания вначале сфокусируется на рынках Европы так, как случалось прежде. Предполагаемые розничные цены колеблются в пределах 460-590 долларов.

 

 

 




 

 

 

 

Основные технические параметры Nokia N8 включают новейшую операционную платформу Symbian^3, 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640 на 360 точек, 12-Мпикс фотовидеокамеру с ксеноновой вспышкой, 16-Гбайт встроенной флеш-памяти и слот для microSD-карт.

В тестах прототипа N8 при помощи бенчмарка Speedy Go!, проверяющего видеографическую производительность, показано, что новинка на 54% быстрее Samsung Omnia HD и на целых 180% — Nokia N97. Связано это с тем, что, несмотря на наличие во всех трех телефонах аппаратного видеоускорителя, только Symbian^3 располагает к ней доступом.

 

 
 
 
 

По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх