Apple раскритиковала нетбуки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По мнению Тима Кука, главного операционного директора Apple, у нетбуков ограниченные клавиатуры, очень маленькие экраны, «дрянное» оборудование, ужасное программное обеспечение и их мощность намного меньше ожидаемой потребителями.

Нетбуки не предлагают того уровня взаимодействия с пользователем, который Apple реализовала, например, в Macintosh. Кук заявил, что компания не испытывает к нетбукам большого интереса, ведь их можно назвать персональными компьютерами лишь с натяжкой. Пользователям, нуждающимся в электронной почте или серфинге по Интернету, лучше обратиться к iPhone или iPod touch, подытожил топ-менеджер.

Острая реакция Apple на нетбуки вызвана бурным ростом данного сегмента, что, несомненно, раздражает компанию, делающую ставки, в первую очередь, на дизайн продуктов и удобство использования, уверяет Роджер Кей, основатель и президент Endpoint Technologies Associates. По его мнению, если бы Apple не беспокоилась на счет нетбуков, то не сделала бы подобного заявления. Возможно, нынешние нетбуки не идеальны, но объемы продаж свидетельствуют о непрекращающемся росте популярности этих портативных компьютеров.

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх