CSIRO выиграла иск к мировым гигантам в отношении Wi-Fi

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Организация по научным и производственным исследованиям Австралии (Commonwealth Scientific and Research Organisation, CSIRO) объявила об успешном завершении судебных процессов над мировыми технологическими гигантами, обвиняемыми в нарушении патента CSIRO на беспроводную технологию.

В 2005 году окружным судом Восточного округа штата Техас зарегистрированы четыре иска CSIRO к 14 компаниям, включая HP, Microsoft, Intel, Dell, Netgear, Toshiba, 3Com, Nintendo, D-Link и Buffalo Technologies, в связи с нарушением патента CSIRO в США за № 5 487 069 от января 1996 года на технологии Wi-Fi EEE 802.11a и 802.11g, используемые в ноутбуках и настольных беспроводных устройствах. Иски были поданы в связи с тем, что CSIRO в свое время предлагала лицензировать «на разумных и недискриминирующих условиях» свою технологию, однако отрасль отвергла предложение.

В итоге истец удовлетворился определенными поступлениями финансовых средств от компаний-нарушителей. Общая сумма откупных не разглашается. Деньги пойдут на продолжение научных исследований в CSIRO.

 


По материалам Computer World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх