MSI X-Slim 340 пришел на замену нетбукам

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Micro-Star International выпустила ультратонкий ноутбук, позиционируемый в той же нишевой категории, что и нетбуки, но с преимуществами 13-дюймового экрана и улучшенной производительностью.

За вычислительную основу MSI X-Slim 340 тайваньская компания взяла не ранее планируемый традиционный процессор Intel Atom, а Intel Core 2 Solo ULV со сверхнизким энергопотреблением (CULV). Подобный выбор обусловил и использование Windows Vista вместо XP.

Ранее глава Intel Пол Отеллини заявлял, что недорогие ультратонкие ноутбуки на CULV-процессорах получат широкое распространение, и, возможно, смогут в какой-то степени заменить нетбуки. CULV-чипы разработаны по той же архитектуре, что и процессоры, используемые в обычных ноутбуках, например, Intel Core. Таким образом, CULV-процессоры совмещают производительность обычных процессоров и экономичность продуктов серии Intel Atom.

В комплекте с MSI X-Slim 340 идет внешний привод Blu-ray или DVD SuperMulti. Остальные технические характеристики довольно привычны: система построена на связке микросхем Intel GS45 и ICH9M-SFF, снабжена 2 Гбайт 800-МГц оперативной памяти DDR2, интегрированным графическим процессором GMA 4500MDH, 500-Гбайт жестким диском, 1,3-мегапикселной камерой, модулем Wi-Fi 802.11b/g/n, устройством чтения карт памяти, двумя USB-портами, HDMI-портом, стереодинамиками, микрофоном, разъемом для наушников, выходом D-Sub, LAN-портом. Опционально доступны модули Bluetooth 2.0 + EDR и WiMAX 802.16e.

4-элементная аккумуляторная батарея позволит автономно работать в течение 7 часов. Также доступна 8-элементная батарея.

Корпус ноутбука очень тонкий и составляет лишь 6 мм в самом тонком месте и 20 мм — в самом толстом. Для сравнения, толщина корпуса MacBook Air составляет 4 и 19 мм соответственно. Вес аппарата с батареей — 1,3 кг.

Как видите, открывается новый класс устройств, мощных и удобных в работе, но в то же время портативных как нетбуки.

Цена MSI X-Slim 340 составляет 1275 долларов.

 


 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх