AT&T готовит сотрудников к выходу Palm Pre

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Palm все же должна назначить точную дату начала продаж смартфона Pre, хотя наблюдатели и полагают, что событие произойдет в середине мая. Тем не менее уже сейчас AT&T готовится к борьбе между iPhone и Pre.

Некоторые эксперты уверенно заявляют, что возможности Palm Pre таковы, что позволят этому смартфону конкурировать с Apple iPhone на равных. Не удивительно, что стал доступен внутренний документ AT&T Wireless, владеющей привилегированными правами на реализацию iPhone в США, в котором оператор дает своим сотрудникам общее представление об ожидающей их ситуации, понятно, пропагандируя при этом iPhone и умаляя Pre.

Так, например, согласно этому документу:

  •  Дизайн iPhone выполнен в стиле «металл и стекло», тогда как Pre располагает пластиковым корпусом;
  •  У iPhone экран 3,5 дюйма, у Pre — 3,1 дюйма;
  •  В магазине приложений App Store собрано свыше 25 тыс. приложений, для Pre пока не было информации относительно запуска подобного сервиса;
  •  iPhone снабжен патентованным мультисенсорным экраном — сенсорное управление Pre «не интуитивно понятно»;
  •  iPhone работает и в зарубежных сетях, тогда как Pre лишен GSM-связи.

Опять же ситуация с Palm Pre не так плоха, как может показаться. Смартфон снабжен выдвигающейся аппаратной QWERTY-клавиатурой, сменной батареей, он немного меньше по размерам, да и, по некоторым данным, число унаследованных приложений Palm OS превышает 100 тыс.

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх