Facebook для Android обходит версию для iPhone

   Автор статьи: Иван Никольский

По данным аналитиков AppData, приложение Facebook для ОС Android впервые обошло по числу ежедневных активных пользователей аналогичное приложение для iPhone. Тем не менее по показателям за месяц Facebook для Apple продолжает лидировать.

Как следует из данных аналитической службы AppData, число ежедневных активных пользователей приложения Facebook для ОС Android на 17 декабря составило 58,3 млн. Таким образом, приложение впервые обошло аналогичное приложение для iPhone, у которого зафиксировано 57,4 млн ежедневных активных пользователей. В свою очередь, по данным исследовательской компании Nielsen, Facebook — самое популярное приложение у всех пользователей устройств на базе Android в возрасте от 18 лет и старше. Темпы роста также впечатляют. С 10 по 17 декабря число ежедневных активных пользователей Facebook для Android увеличилось на 1,4 млн, аналогичный показатель для Facebook для iPhone — 600 тыс. человек.

Правда, что касается ежемесячного числа активных пользователей, то Apple остается вне досягаемости. По данным AppData, ежемесячных активных пользователей приложения Facebook для Android — 85,4 млн, притом что у iPhone этот показатель составляет 99,1 млн. Впрочем, и здесь темпы роста на стороне приложения для Android: 1,9 млн против 700 тыс. за период с 10 по 17 декабря.

По мнению экспертов, рост активного использования приложения для Android частично, по крайней мере, зависит от того, что Facebook недавно обновила свое приложение для Android. Обновление для iPhone произошло чуть раньше.


© ИД «Коммерсантъ»

Новости за день

новости за 20 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх