PlayStation Vita: первые проблемы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Новейшая карманная игровая консоль, на днях вышедшая в продажу, столкнулась с отзывами некоторых пользователей, рапортующих о неполадках.

Напомним: Sony PlayStation Vita строится вокруг четырехъядерного процессора на архитектуре ARM Cortex-A9 MPCore и четырехъядерного видеографического чипа Imagination Technology PowerVR SGX543MP4+, снабжена мультисенсорным емкостным 5-дюймовый OLED-экраном с разрешением 960 на 544 точек и дополнена богатством управления, охваченного набором привычных двенадцати PlayStation-кнопок и двух аналоговых джойстиков, емкостным мультисенсорным тачпадом на тыловой стороне корпуса, гироскопом, акселерометром и электронным компасом.

Первые владельцы столкнулись с такими проблемами Vita, как ее зависание в ходе установки обновления «прошивки» под номером 1.50, в процессе самих игр или вообще сразу после включения питания. Прошли жалобы на неработоспособный сенсорный экран. В любом случае эти дефекты единичны, и не носят масштабного характера. У Sony еще есть много времени, чтобы успеть ликвидировать проблемы до появления Vita 22 февраля следующего года на мировой арене.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх