Google готовит собственный планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как сообщил Эрик Шмидт, председатель совета директоров интернет-корпорации, его компания готовится выпустить конкурентный планшетный компьютер в течение ближайших шести месяцев.

В интервью итальянской газете «Коррьере делла сера», руководитель Google пообещал выпустить планшет «высочайшего качества». Упоминания того, что новинка будет проходить под брендом Nexus, не было. Объявленный полугодовой период почти соответствует открытию конференции Google I/O 2012 в июне, участникам которой обычно бесплатно раздают устройства на новой операционной платформе. Не исключено, Google-планшет будет работать под началом грядущей Android с кодовым обозначением Jelly Beans — под номером версии 4.5 или 5.0.

Эталонный Google-планшет, возможно, получит серьезные подвижки по части пользовательского интерфейса, который обычно модифицируется производителями, желающими выгодно выделить свои изделия среди обилия аналогов.

Сборка новинки может быть поручена партнерам в лице HTC, Motorola или Samsung, но участие Google в разработке окажется непосредственным, дабы составить более жесткую конкуренцию равно как другим Android-партнерам, так и Apple iPad.

Эрик Шмидт не прокомментировал оснащение Google-планшета известной по слухам системы голосового управления Majel, впрочем, здесь придется постараться, ведь голосовой помощник Siri на iPhone 4S очень разумен и понимает контекстные ситуации, реагирует на продолжение диалога и отвечает на непрямые вопросы.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх