Сайт для обсуждения видеотрансляций с избирательных участков подвергся DDoS-атаке

   Автор статьи: Елена Голубева

Сегодня ночью сайт http://webvybory2012.ru/, созданный в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина об организации интернет-трансляций с избирательных участков, при поддержке Минкомсвязи России, подвергся мощной атаке хакеров.

Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи Наум Мардер на селекторном совещании с представителями регионов.

Напомним, что организация видеотрансляций с избирательных участков Российской Федерации в режиме реального времени призвана обеспечить контроль за соблюдением законодательства при проведении выборов в представительные органы власти РФ, а также выборов Президента РФ. В рамках проекта предполагается установить веб-камеры на всех избирательных участках страны и обеспечить онлайн-трансляцию с участков в сети Интернет в день голосования. На сайте http://webvybory2012.ru/ опубликована Программа, разработанная в Минкомсвязи России, которая включает технические требования к оборудованию, размещаемому на участках, оборудованию центров обработки данных и web-порталов видеотрансляций.

Заметим, что в России более 94 тысяч избирательных участков и на их оборудование, по предварительным подсчетам, понадобится более 15 млрд рублей.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх