Отрасль защитит флеш-память

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Panasonic, Samsung, SanDisk, Sony и Toshiba объединили усилия в рамках инициативы, направленной на создание безопасных флеш-накопителей следующего поколения.

Речь идет о том, чтобы пользователи могли просто и легально загружать, транслировать и копировать HD-контент на Android-смартфонах и планшетах, телевизорах и приводах Blu-ray. И правда: нынешние реализации цифровой защиты сковывают потребителей, которым совсем не интересно приобретать, к примеру, фильм на оптическом диске, а затем не иметь возможности скопировать его для просмотра на планшете. Предполагается, что флеш-носители получат встроенные уникальные идентификаторы, а их содержимое будет шифроваться публичными ключами. В итоге помимо появления возможности копирования контента между пользовательскими устройствами, издатели смогут распространять HD-видео и на флеш-карточках.

Уже не в первый раз предпринимаются подобные попытки: ранее к защите цифрового контента обращались инициативы Sony MagicGate и SanDisk TrustedFlash. Новая программа подкреплена участием пяти крупных игроков и нацелена преимущественно на видео высокого разрешения. Как ожидается, готовящаяся технология найдет реализацию на флеш-накопителях и встроенных флеш-хранилищах уже в следующем году.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх