Гарантийные сроки на жесткие диски изрядно снижены

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Производители жестких дисков, Seagate и Western Digital, уменьшили гарантийные сроки на многие популярные модели своих винчестеров.

Непопулярные меры затронули ходовые изделия для домашних пользователей, тогда как высококлассная продукция и модели для корпоративного рынка, такие как Seagate Cheetach, Western Digital Caviar Black, Scorpio Black и VelociRaptor, остались с гарантийной поддержкой на прежних условиях. В некоторых случаях сроки бесплатной гарантии уменьшились с пяти лет до всего одного года.

WD не предоставила никаких объяснений, а вот Seagate сообщила, что сделала это, дабы «быть более непротиворечивой с широко распространенными гарантийными сроками, применяемыми в бытовой электронике и технологических отраслях».

Не исключено, компании надеются сократить расходы на гарантийное обслуживание, плюс жесткие диски непрестанно увеличивают собственную надежность.

Новая гарантийная политика Seagate будет применяться ко всем накопителям, отгружаемым после 30 декабря. WD-винчестеры встанут на новые гарантийные рельсы сразу после 1 января. В итоге может оказаться так, что два жестких диска одной и той же модели, будут соответствовать двум различным гарантийным срокам.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх