MSI вступила в ряды планшетов с Windows 7

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньская Micro-Star International готовится к выставке Computex, где собирается продемонстрировать планшетный компьютер Slatebook на Windows 7. Ранее компании показала прототип Android-планшета.

10-дюймовый аппарат получит процессорную платформу Intel Menlow, сенсорный экран, модули 3G и Wi-Fi, разъемы USB и HDMI. Его цена не превысит 500 долларов.

Изюминкой презентации станет подключаемое к Slatebook устройство перьевого ввода — графический планшет, благодаря которому устройство превращается в удобный инструмент для иллюстраторов и художников.

Конкурирующая ASUSTeK также запланировала демонстрацию собственного планшета Eee Pad. В целях повышения конкуренции с iPad устройство постоянно совершенствуется. Первое поколение Eee Pad получит общие черты с нетбуками за счет операционной системы, в качестве которой выбраны продукты Microsoft. Дальнейшие модификации планшета ждет оснащение Google Android или Chrome OS — всё будет зависеть от успеха гаджета на рынке.

Интересно, что для своих планшетов обе фирмы отказались не только от Android, но и ARM-процессоров, остановившись на Intel Atom, что навредило вендорам типа Qualcomm, Freescale Semiconductor и Nvidia.

 

 

 



 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх