Palm Pre может появиться в мае

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Есть два насущных вопроса, все больше нагнетающих чуть ли не истерию вокруг смартфона Palm Pre, — когда он выйдет и сколько будет стоить.

Источники сообщают, что розничные продавцы получили от оператора Sprint электронные письма, в которых говорится, что тренинг по нюансам реализации Pre начнется совсем скоро и что взятие отпуска в мае не допускается. Соответственно, есть два сценария выхода Pre, которые, вероятно, зависят от способности Palm завершить разработку и нарастить производственные мощности в самом ближайшем времени.

В первом случае Palm может назначить 17 мая датой начала продаж Pre, если ей удастся поставить достаточное количество смартфонов к концу апреля или началу мая. Другой вариант развития событий способен перенести начало продаж максимум на 29 июня, как крайний срок, ведь ранее Palm указывала, что Pre выйдет в первой половине 2009 года.

17 мая кажется нетипичным днем для запуска телефона, так как это будет воскресенье. Но, есть мнение, Sprint вполне готова воспользоваться преимуществом обилия покупателей в розничных магазинах в выходной день. Между тем 16 мая — также вполне удобный день для начала продаж смартфона.

Осталось выяснить второй вопрос — цену на Palm Pre.

 

palm pre

 


По материалам CNET

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх