Samsung представит сервис TV Discovery на Mobile World Congress

   Автор статьи: Елена Голубева

На ежегодном конгрессе Mobile World Congress компания Samsung представит сервис TV Discovery, который призван помочь пользователям искать и просматривать видео- и ТВ-контент.

Сервис содержит персонализированные рекомендации и предоставляет возможность поиска по базам большого числа контент-провайдеров; он может использоваться как на Samsung Smart TV, так и на мобильных устройствах компании.

Сервис TV Discovery значительно упрощает процесс поиска за счет интеграции и ретрансляции в реальном времени информации о программах из множества источников, включая сервисы VoD (видео по запросу), традиционного телевидения или онлайновых сервисов, таких как YouTube. Кроме того, сервис предоставляет персональные рекомендации, основываясь на истории просмотров и предпочтениях пользователя.

Сервис может использоваться для поиска и просмотра видео на Samsung SMART TV или сопутствующих мобильных устройствах. Кроме того, контент можно передавать с одного устройства на другое. При подключении планшета к сервису TV Discovery он может выполнять функции пульта ДУ.

TV Discovery на первоначальном этапе будет собирать контент со следующих сервисов: Netflix и Blockbuster в США и Acetrax, Wuaki, MovieMax, FilmIn, Chili, Pathé and SF Anytime в странах Европы.

Сервис будет запущен в первом квартале 2013 года в США, Корее и 14 европейских странах, включая Великобританию, Францию, Испанию, Италию и Германию. Сервис будет доступен на всех существующих сериях Samsung SMART TV и моделях, которые будут запущены во втором квартале 2013 года.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх