800000 долларов за успешное приложение для iPhone

Итан Николас (Ethan Nicholas), работающий в команде по разработке Java в компании Sun, придумал приложение "iShoot", появившееся в App Store 19 октября.

Когда он проверил свой счет, чтобы узнать, сколько копий было продано, то был просто поражен — в первый же день загрузок iShoot хватило на то, чобы заработать 1000 долларов. На следующий день эта цифра достигла 2000 долларов. Затем темп продаж немного снизился (на 50 долларов) и держался на таком уровне еще несколько недель. В январе Николас выпустил бесплатную версию своего приложения с меньшим количеством функций, надеясь, что это подхлестнет интерес к iShoot. Результаты превзошли все его ожидания — iShoot было загружен более 2 миллионов раз, и многие потом скачивали платную версию. 11 января было продано почти 17000 копий iShoot, а это почти 35000 долларов за день. После этого автор приложения решил уволиться с работы.


Правда, надо все же иметь в виду, что на каждый iShoot, принесший своему разработчику 800000 долларов, существуют "сотни тысяч других приложений, на создание которых тратятся огромные усилия, но которые, увы, не привлекают никакого внимания в App Store", — напоминает Эрика Садун, программист и автор "Книги рецептов для разработчиков iPhone".


© Helpix

Новости за день

новости за 9 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх