Qualcomm обратила взор на рынок Южной Кореи

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Крупнейший мировой производитель наборов микросхем для мобильных устройств проводит исследование южнокорейского SMB-сегмента технологических компаний с целью инвестирования или приобретения последних.

Qualcomm, разрабатывающая беспроводную CDMA-технологию, будет легко себя чувствовать на южнокорейском рынке, ведь именно CDMA является там доминирующим стандартом. Под эгидой государственной программы поддержки инвестиций американский производитель выберет локального партнера к октябрю этого года.

Тем временем Qualcomm изо всех сил старается стать поставщиком микросхем для североамериканской Verizon, разворачивающей 4G-сеть по технологии LTE. Оператор планирует стать одним из первых в мире провайдеров, запустивших LTE в коммерческую эксплуатацию в 2010 году. Однако производственный график Qualcomm может не успеть к данному сроку, тем более тогда же намечен выпуск абонентских устройств с поддержкой LTE. Кроме того, в этом году ожидается дебют процессора Qualcomm Snapdragon, предназначенного для смартфонов и нетбуков.

 


По материалам Reuters

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх