Nokia выпустит сенсорные телефоны с обратной связью

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Финский гигант, лицензировавший в 2007 году технологию VibeTonz компании Immersion, выпустит этой осенью три различных телефона с сенсорным экраном.

Технология VibeTonz реализует обратную связь с сенсорными экранами при помощи соответствующей прикосновениям вибрации, что позволяет пользователям улучшить пальцевое управление аппаратами. Осязательные ощущения от сенсорного набора помогут преодолеть тот барьер, который создали более удобные в работе физические QWERTY-клавиатуры по сравнению со своими виртуальными аналогами.

В целом Nokia довольно поздно пришла к мысли о внедрении сенсорных экранов в свои смартфоны. Лидером в данном случае является Apple, представившая iPhone два года назад. Также успешны продажи сенсорных RIM BlackBerry Storm и телефонов производства Samsung и LG. Тем не менее BlackBerry Storm пока предлагает лишь звуковое сопровождение сенсорного набора в форме «кликов», подтверждающих нажатие виртуальных кнопок, что расценивается большинством пользователей все же неудобным и неспособным предотвратить опечатки.


По материалам The Street

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх