"Комстар" удвоил сеть

"Комстар-ОТС" увеличил пропускную способность узла связи Центрального региона в 2 раза до 150 Мбит/с. Работы по увеличению пропускной способности полосы ведутся в рамках развития МГ/МН-сети оператора. Расширение сети связи во всех регионах присутствия "Комстар-ОТС" планирует завершить до конца III квартала 2009 г.

В рамках развития МГ/МН-сети и повышения качества услуг "Комстар-ОТС" уже подключил к сети узел зоновой связи в Петербурге. Теперь оператор уделяет внимание филиалу Центрального региона.

"Ежедневно к сети "Комстар-ОТС" в Москве подключается около 500 абонентов на условиях предварительного выбора в качестве основного оператора дальней связи. Безусловно, в таких условиях мы должны с особенным вниманием относиться к качеству предоставляемых услуг, и поэтому провели модернизацию сети, тем более что ее конфигурация позволяет проводить подобные изменения без серьезных капиталовложений", — отметил первый вице-президент "Комстар-ОТС" Алексей Гончарук. Напомним, "Комстар" предлагает московским абонентам заключить договор на предоставление услуг дальней связи одновременно с договором МГТС.

"Кроме того, увеличение полосы пропускания позволяет сократить себестоимость предоставления услуг и сформировать более интересные тарифные предложения по самым востребованным направлениям", — говорит пресс-служба компании. Какие инвестиции были вложены в увеличение пропускной способности сети и насколько это снизит себестоимость услуг, оператор не раскрывает. По оценке аналитиков, на расширение пропускной способности сети Центрального региона "Комстар" потратил $20-25 млн, причем половина этой суммы была вложена в московскую сеть. На расширение сети в других регионах присутствия оператор потратит еще $20-30 млн.


© Comnews

Новости за день

новости за 9 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх