Adobe демонстрирует Flash на Android 2.2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Видеодемонстрация дразнит умы пользователей не только мобильной Flash 10.1, но и следующей версией платформы Android, проходящей под кодовым названием Froyo.

Как можно заметить, Flash-плагин на Nexus One выполняется довольно живо, без задержек управляя расхожими задачами вроде трехмерной графики, игр, видео и динамического веб-контента. Достаточно прикоснуться и удерживать палец на интерактивном Flash-компоненте, чтобы переключиться на взаимодействие с ним, а не интерфейсом браузера.

Конечно, демонстрация не безупречна: к примеру, Flash испытывает некоторые проблемы в ходе обработки объемных видеофайлов, а определенные веб-ресурсы сообщают, что их видеонаполнение не оптимизировано для мобильных устройств.

В Adobe утверждают, что Flash не оказывает заметного влияния на истощение аккумуляторного ресурса Nexus One, хотя это очень спорное заявление, так как программная обработка всегда требует много квантов процессорного времени. Возможно, во Flash 10.1 некоторые процессы аппаратно ускорены.

Android 2.2, мельком проскальзывающая в видеоролике, предложит несколько видоизмененный домашний экран с переориентированием значков приложений. Поисковая строка позволяет выбирать тип поиска. Появилось руководство для начинающих пользователей Android.

По некоторым данным, Froyo ускоряет Nexus One на 450%: теперь вместо 7 млн операций с плавающей запятой в секунду телефон сможет работать с производительностью более 37 мегафлопс.

По ожиданиям, Android 2.2 будет представлена 19 мая на конференции Google I/O. Выход Flash-плагина намечен на срок до конца июня.

 

 

 
 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх