МегаФон на выставке «Связь-Экспокомм-2010»

   Автор статьи:

«МегаФон» приглашает посетить свой стенд на выставке «Связь-Экспокомм-2010», где компания демонстрирует самые современные инновационные системы, с помощью которых в том числе могут быть спасены жизни людей в чрезвычайных ситуациях.

Надежная связь — одна из составляющих безопасности повседневной жизни, она необходима для принятия быстрых решений и координации действий в аварийных ситуациях. В этом году в рамках стенда компании посетители смогут ознакомиться с уникальными сервисами в области телемедицины, связи на бортах самолетов.

«Мобильная связь — одна из немногих российских отраслей экономики, которая способна в максимально короткие сроки создавать и внедрять инновационные решения, которые не только помогают нам всегда быть на связи, но и спасают жизни людей. МегаФон является первым и единственным оператором, развернувшим свою мобильную сеть во всех регионах России, и наши абоненты должны быть уверены: что бы ни произошло, они всегда останутся на связи. Наши сотрудники постоянно тестируют новые решения. Сотрудничая с крупнейшими российскими и зарубежными партнерами, мы стремимся сделать свой вклад в инновационное развитие страны», — отметил генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Посетители выставки смогут познакомиться с совместным проектом МегаФона и Центра медицины катастроф (ЦМК), в рамках которого МегаФон обеспечивает постоянную защищенную связь между машинами «Скорой помощи» и ЦМК. Врачи могут поставить диагноз на основании полученных через мобильный интернет изображений рентгеновских снимков, электрокардиограмм, электроэнцефалограмм и других данных состояния больного. Эта система уже работает, в том числе она использовалась в спасательных работах при взрывах в московском метрополитене.

Выставка «Связь-Экспокомм» традиционно является для МегаФона площадкой для демонстрации новейших решений, поэтому все желающие также смогут увидеть прямые включения из первого в России Ситуационного центра мобильной связи, созданного для обеспечения работоспособности сети «МегаФон» на всей территории Российской Федерации при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Основной задачей Ситуационного центра является взаимодействие оператора с оперативными дежурными МЧС, представителями Минкомсвязи и других ведомств при появлении угрозы или возникновении чрезвычайных ситуаций в различных регионах страны. Также к задачам центра относится организация оповещения абонентов мобильной связи о чрезвычайных ситуациях или угрозе их возникновения.

МегаФон как инновационный оператор постоянно расширяет возможности мобильной связи для своих абонентов, поэтому в ближайшее время клиенты МегаФона и отечественного лидера авиаперевозок — ОАО «Аэрофлот» — смогут пользоваться мобильной связью на бортах воздушных судов. На четырех лайнерах Аэрофлота в 2010 году МегаФон установит базовые станции. На выставке представлена презентация совместного проекта, который позволит поднять мобильную связь в России на новую высоту.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх