Apple: мы не верим, что Android нас обогнала

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Купертино пытается оспорить недавнее исследование аналитиков NPD, согласно которому Android-телефонам впервые удалось обогнать продажи iPhone в США. Как полагают в Apple, выборка 150 тыс. опрошенных американских пользователей не может служить достоверным подтверждением.

В компании Стива Джобса уверены, что 85 млн проданных iPhone и iPod touch — это такое неимоверное количество, затмить которое Android-платформе пока не под силу.

Купертино продолжает кичиться: «Рекордный квартал показал 131-процентный рост реализации iPhone, а летний выпуск iPhone OS 4.0 вообще отложит какие-либо попытки конкуренции в долгий ящик».

Опять же выкладки экспертов не затрагивают мировую картину, а ведь Apple уже занимает третье место в мире после Nokia и RIM среди производителей смартфонов.

Статистику NPD между тем нельзя вот так просто подвергать сомнениям, тем более эта фирма известна и уважаема. Но у Apple есть секретное оружие под названием iPod touch. Действительно, ни у одной компании нет настолько популярного медиаплеера с функциями полноценной мобильной операционной системы — в данном случае iPhone OS.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх