Huawei получила три награды от Frost & Sullivan

Huawei Technologies получила сразу три награды от Frost & Sullivan. Компания названа «Лучшим поставщиком инфрастуктуры для беспроводных сетей», «Лучшим поставщиком оборудования широкополосной связи» и «Лучшим поставщиком года» за 2009 год в Азиатско-тихоокеанском регионе. Huawei – единственный поставщик, получивший сразу три награды от Frost & Sullivan Asia Pacific ICT Awards в 2009 году.

Завоевать награды компании позволили выдающиеся показатели развития бизнеса. Особенно успешно в первом квартале 2009 года шли поставки оборудования беспроводной связи: Huawei установила по всему миру более 3,4 млн. TRX, заключив более 139 коммерческих контрактов UMTS/HSPA (из них 116 контрактов — на создание сетей HSPA). В Азиатско-тихоокеанском регионе Huawei активно расширяет свое присутствие. В 2008г. были подписаны новые контракты в таких странах Азиатско-тихоокеанского региона, как Индия, Багладеш, Вьетнам, Малайзия и Сингапур. Клиентами компании являются крупные операторы, включая StarHub и M1 в Сингапуре, DiGi в Малайзии, DTAC в Тайланде, EMOBILE в Японии, BSNL, TATA и Reliance в Индии, Telkomsel в Индонезии, Viettel во Вьетнаме и China Mobile, China Telecom, China Unicom в Китае. Для оператора StarHub в Сингапуре Huawei построила первую в регионе сеть HSPA+, а в Юго-восточной Азии — крупнейшую сеть 2.5GHz WiMAX для оператора Globe Telecom из Филипин.

Также значительных успехов поставщику удалось достичь в продвижении решений для широкополосных сетей, включая оборудование на базе технологии DSL и оптического доступа. В 2008г. Huawei обеспечила себе лидирующие позиции на рынке DSL, предоставив более 188 млн. каналов доступа по медным линиям. Также были реализованы крупные проекты в сфере IP и оптического доступа для таких известных операторов, как Telefonica, Deutsche и China Telecom и т.д. Были построены крупнейшие коммерческие сети GPON FTTH, GPON FTTB, первая опорная сеть мобильной связи FTTx.

Главный технический аналитик компании Frost & Sullivan М. Кумаресан полагает, что «Компания Huawei Technologies находится на переднем фронте в области разработок современного оборудования беспроводной и фиксированной связи и очень большое внимание уделяет научно-исследовательской работе. Это хорошо видно по продукции, поставляемой Huawei в Азиатско-тихооокеанском регионе в 2008 году, особенно в части решений на базе IP и разработок в сфере Single RAN. Награды являются признанием ведущей роли Huawei в регионе как поставщика комплексных услуг и решений в области проводной и беспроводной связи».

В ответной речи при получении награды директор направления продукции беспроводной связи Huawei Ван Бяо отметил: «Мы очень рады признанию нашего вклада в развитие этой отрасли. Этот успех во многом обусловлен тем, что мы оперативно реагируем на запросы наших заказчиков, стараясь предложить им решения, объединяющие в себе передовые технологии, качество и выгоду. Наша цель — создание универсальных услуг широкополосной беспроводной связи лучшего качества и предложение оптимальных условий заказчикам для получения максимальной прибыли".


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх