В компаниях появится мобильная печать

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Cisco Systems объединилась с Xerox в проекте создания внутренних и облачных служб для вывода на печать с любого мобильного устройства на любой принтер.

Компании надеются сделать мобильную печать быстрее и проще для своих сотрудников, которые находятся в движении,- будет подготовлено соответствующее ПО для маршрутизаторов и коммутаторов, обеспечивающее скорость этого процесса и повышенную безопасность. Партнеры Cisco займутся перепродажей технологии и управлением службами, доставляемыми Xerox из центров обработки данных, опирающихся на серверы Cisco UCS.

Мобильная печать предполагает, что сотрудник может отправить документ со смартфона, планшета или другого устройства в службу, делающую его доступным на любом принтере в организации. Служащий затем выбирает любое из пула печатающих устройств и, указывая уникальный код документа, выводит его на печать. Новинка поможет преодолеть проблему, обусловленную растущей адаптацией мобильных устройств и виртуальных рабочих столов в корпорациях, ведь сейчас типичная методика печати документа из смартфона требует его отправки на электронный ящик кого-нибудь из коллег, сидящих в офисе рядом с принтером.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх