iPad-софт: погода по-новому. Обзор Aelios Weather

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Погодное iPad-приложение Aelios Weather, разработанное компанией Jilion, стоящей за привлекательным HTML5-видеопроигрывателем SublemeVideo, принесло на планшет совершенно новую, прежде не воплощаемую концепцию изучения метеорологических условий на планете.

Вместо вывода сложных наборов данных и графиков, отражающих атмосферное состояние и детальный прогноз погоды, Aelios Weather предлагает интерактивную карту Земли, по которой можно передвигать круглый хронометр. Последний автоматически определяет самые популярные города и локации тех регионов, на которые смотрит линза хронометра: например, если вы обозреваете Италию или Великобританию, Aelios Weather расскажет о погоде в Риме или Лондоне. Впрочем, легко найти любое место путем масштабирования карты.

24-часовой циферблат поделен на секторы, отвечающие за погоду сейчас и в ближайшие сутки: прогноз выводится в виде наглядных пиктограмм, плавающих вокруг этих импровизированных часов. В режиме недельных предсказаний Aelios Weather отобразит, что творится за окном ныне и что ожидается в течение шести грядущих суток.

Aelios Weather можно обзавестись за 3 доллара, если обратиться к магазину Apple App Store.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх