Dell выпустит 7-дюймовый планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В дополнение к 5-дюймовому Streak, занявшему промежуточное между смартфонами и планшетами место, Dell в ближайшие несколько недель представит 7-дюймовое планшетное устройство как конкурент не только Apple iPad, но и Samsung Galaxy Tab и RIM BlackBerry PlayBook.

Новинка, возможно, называется Looking Glass. По слухам, этот планшет производительнее Streak и опирается на двухъядерную систему Nvidia Tegra 250. Прочие предполагаемые параметры таковы: 7-дюймовый экран с разрешением 800x480 точек, модули 3G, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, 4 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, слот для SDHC-карт, опциональный ТВ-тюнер.

В следующем году миру будет явлен 10-дюймовый вариант Dell-планшета. Понятно, все новинки остаются апологетами Google Android.

Что интересно, в планах компании нашлось место и для 3- и 4-дюймовых планшетных аппаратов, которые получат какую-либо ОС из семейства Microsoft Windows. Опять же не останется без внимания и грядущая платформа Google Chrome OS, изначально ориентированная на дешевые нетбуки и легкие портативные устройства.

 

 

Dell Streak, выпущенный в августе, можно купить за $549. Гаджет работает, увы, под управлением безнадежно устаревшей Android 1.6 Donut, хотя релиз «прошивки» с Android 2.2 Froyo уже не за горами.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх