iPhone 4 в Китае расхватывается на ура

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

За четыре дня официальных продаж iPhone 4 в Китае оператор China Unicom реализовал практически 100 тыс. смартфонов. Ранее провайдер сообщал, что объем предварительных заказов на новинку составил 200 тыс.

Неожиданно высокий спрос вынудил China Unicom остановить онлайновый прием заявок на iPhone 4 — покупателям предложено обратиться непосредственно в розничные магазины. Интерес к телефону, очевидно, связан с тем, что операторская база насчитывает внушительных 10 млн 3G-пользователей.

В прошлом году 100 тыс. iPhone 3G и 3GS, пришедшие в Поднебесную по «белым каналам» благодаря договоренностям между Apple и China Unicom, были раскуплены за период больше месяца.

До момента старта iPhone 4 в Китае Apple владела 7,1-процентной долей на местном смартфонном рынке, занимая пятое место позади Nokia, Samsung, Motorola и Sony Ericsson.

Что интересно, iPhone удалось обосноваться и на другом прежде закрытом рынке — южнокорейском. На дату середины августа в Стране утренней свежести продан 1 млн «яблочных» смартфонов, и это без учета iPhone 4, на который, кстати, оформлено 350 тыс. предзаказов и который был запущен 10 сентября. Таким образом, рубеж первого iPhone-миллиона в Южной Корее пройден за 9 месяцев.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх