HP Slate 500: подробности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Планшетный компьютер Hewlett-Packard с Microsoft Windows 7, как ожидается, увидит свет в конце октября. HP Slate 500, ориентированный в первую очередь на корпоративный сектор, располагает возможностями, будто перед нами нетбук, лишившийся клавиатуры.

Есть мнение, что аппарат получит 8,9-дюймовый мультисенсорный дисплей с разрешением 1024x600 точек, фронтальную и тыловую 3-Мпикс камеру, 1,86-ГГц Atom-процессор Z540, встроенную графику Intel GMA 500, которая усилена чипом Broadcom Crystal HD, 1-2 Гбайт оперативной DDR2-памяти, SSD-накопитель емкостью 32-64 Гбайт, модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, 3G-модем, слот для флеш-карт. Комплектная док-станция предложит два USB-порта, HDMI-разъем. На снимках запечатлен чехол в книжном стиле.

Утверждается, что HP Slate 500 располагает специализированными физическими кнопками, которые необходимы ввиду отсутствия настоящего планшетного интерфейса в Windows 7. Речь идет о клавише для вызова экранной клавиатуры и кнопке для посыла команды Ctrl+Alt+Del с целью старта Менеджера задач либо перезагрузки планшета при крахе системы.

Цена HP Slate 500 составит где-то $500.










© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх