HP отказалась от планшета и смартфона на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Бывший исполнительный директор Palm Джон Рубинштейн, сейчас возглавляющий мобильную группу в Hewlett-Packard, рассказал, что в свое время его компания раздумывала, заняться ли ей выпуском планшетных компьютеров на базе Google Android.

В итоге было принято решение оставить всякие попытки входа в этот бизнес, тем более в руках HP оказалась не менее перспективная система webOS. Попутно был свернут проект по выпуску Android-смартфона. Нет планов и на выпуск телефонов с Windows Phone 7.

Сейчас HP занята интенсивным развитием webOS 2.0, готовит webOS-планшет к рождению в начале следующего года, а в ближайшее время свет увидит планшетный компьютер с Windows 7. Впрочем, ничего не помешало подарить отрасли набор из веб-принтера и 7-дюймового планшета-ридера с Android — Photosmart eStation.

Действительно, разброс сил во время агрессивного наступления конкурентов видится неприемлемым. Опять же Hewlett-Packard впервые в своей истории получила возможность, равно как это всегда делала Apple, полностью управлять и контролировать развитие аппаратной части и программного наполнения, если вести разговор, касаясь планшетов и смартфонов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх