Nokia рассказала о настоящем и будущем

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания ознакомила со своими перспективными продуктами представителей социальных сетей.

В настоящее время Nokia делает ставку на 4 новые модели: N8, E7, C6 и С7. Все они работают под управлением операционной системы Symbian 3.

В этих моделях используется специальный звуковой процессор и к ним через специальный переходник можно подключать флеш-накопители. В процессе экспериментов к телефонам подключались даже жесткие диски емкостью до 500 Гб. Правда, распознаются устройства только с системой FAT 32.

Флагманские аппараты N8 и Е7 в компании несколько разнесли по целевой аудитории.

N8 ориентирована на продвинутых пользователей, а Е7 предназначена для представителей бизнеса. У нее удобная выдвижная четырехрядная клавиатура и широкий набор как коммуникационных, так и офисных программ. С помощью специального программного обеспечения в случае необходимости пользователь может удаленно заблокировать аппарат или запросить его координаты. Так же предусмотрена возможность шифрования данных, хранящихся в памяти телефона.

В Е7, как и в модели С6, для улучшения качества изображения в дисплее использована специальная пленка CBD. Она совсем не будет лишней, так как аппарат способен воспроизводить изображение в HD качестве. При желании картинку с аппарата можно вывести на экран телевизора или монитора.

В российском варианте Е7, как и N8 будет комплектоваться специальными HDMI переходниками.

В отличие от N8 в данной модели было решено урезать некоторые функции, а от некоторых и вовсе отказаться. Так, например, Е7 оснащена 8 Мп камерой без автофокуса против 12 Мп в N8 и ее подарядка возможна только через разъем miniUSB.

На старте продаж предполагется 3 варианта расцветки аппарата: черный, серебристый и, возможно, голубой.

Е7 появится на полках магазина в первом квартале 2011 года по ориентировочной цене 25 тысяч рублей.

Nokia N8





Nokia E7







На тех, кого интересуют не только технические параметры телефонов, но и их дизайн, ориентирована модель С7. Внешне она напоминает аппарат Nokia 6700. Тыльную сторону этого красавца украшает 8 Мп камера и стальная крышка.

Ориентировочная стоимость — 18 тысяч рублей.


Ее сестра — С6, немного попроще и по своему функционалу похожа на Nokia 5800. У нее 3-дюймовый дисплей и 8 Мп камера.

Стоимость этого телефона составит порядка 14 тысяч рублей.



Под занавес встречи было показано несколько новых аксессуаров Nokia.

Наверное, каждый, кто пользуется Bluetooth гарнитурой, сталкивался с тем, что после разговора она не отключается и звук не воспроизводится динамиком мобильного телефона. С гарнитурой Nokia ВН-217 такого не случится — она оборудована специальными контактами, которые замыкаются, при установке устройства в держатель.







ВН-217 оснащена 45 mAh Li-ion Polymer батареей, обеспечивающей длительность работы в режиме разговора до 5 часов.

Размеры этой гарнитуры составляют 50.5 x 17 x 6.2 мм, вес — 6 г.

Другая Bluetooth гарнитура Nokia, ВН-609, хоть и не имеет такой хитрой конструкции, но так же высокотехнологична. Для обеспечения должного качества звука в ней использована специальная двухмикрофонная антишумовая система. Вес устройства с 100 mAh Li-ion Polymer батареей составляет 10 г, а размеры — 60.5 x 16.5 x 6.5 мм.

В режиме разговора гарнитура способна проработать до 6, а в режиме ожидания — до 180 часов.

Еще одно "звуковое" устройство Nokia — Mini Speaker MD-11, продолжает линейку громкоговорителей, выпускаемых компанией.



Эта миниатюрная колонка, имеющая размеры 50.2 x 76.5 x 76.5 мм и вес 160 г, оснащена 35 мм динамиком, отдающим до 2 Вт в диапазоне 150 — 20000 Гц при гармониках не более 10%.

На корпусе MD-11 имеется дополнительный 3,5 мм разъем, для подключения второго такого устройства, что позволяет получить стереозвучание. Кроме того, колонки оснащаются встроенной FM антенной.

Трех батареек формата ААА хватает на 50 часов непрерывной работы громкоговорителя.

Продолжает коллекцию аксессуаров Nokia зарядное устройство Charger Plate DT-600. Эта "тарелка" способна одновременно подкормить до 5 устройств.




© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх