AirPlay заработает в полную силу только в ноябре

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Технология потокового воспроизведения медиаконтента через беспроводной iTunes-канал AirPlay, есть мнение, не заработает в полную силу вплоть до ноября, когда свет увидит финальный релиз iOS 4.2.

Напомним: AirPlay, прежде проходившая как AirTunes, обеспечивает Wi-Fi-передачу фотографий, музыки и видеозаписей, хранящихся в iPhone или iPad, на совместимое оборудование, включая новую ТВ-приставку Apple TV, AirPlay-динамики, ресиверы вроде AirPort Express.

Как выяснилось, даже второй бета-релиз iOS 4.2  не содержит рабочей поддержки AirPlay-видеотрансляции — он предлагает только аудиопередачу. Кроме того, открытым остается вопрос сопряжения iOS-многозадачности с AirPlay-процессом. Так, если устройство раздает медиаконтент, то оно не может погрузиться в режим сна, даже будучи в док-станции или находясь на подзарядке. В итоге подсветка экрана приглушается, но полностью так и не выключается — и это очень странный режим работы. Не исключено, Apple предложит своеобразное решение этому.

AirPlay — ключевая особенность Apple TV, выгодно отличающая ее от прочих ТВ-приставок. Но почему же компания особо не заостряет внимания на искомой новинке? Потому что та еще не полностью готова.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх