Facebook для iPhone хвастается 100-млн месячной аудиторией

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Крупнейшая в мире социальная сеть активно захватывает мобильное пространство. Последняя статистика свидетельствует: Facebook-приложение для iPhone привлекло более чем 100-млн активную ежемесячную аудиторию.

 

 

Если предполагать, что сейчас в мире циркулирует более 100 млн iOS-устройств, не исключено, что Facebook установлена на практически каждом мобильном iPhone-аппарате либо медиаплеере iPod touch, интернет-доступ на котором не менее восхитителен.

Без оглядки на масштабные упреки Facebook, касающиеся ее политик конфиденциальности пользовательских данных, эта социальная сеть продолжат мировую экспансию. Сейчас насчитывается свыше 500 млн активных Facebook-приверженцев, притом что если ранее ею пользовались только на Западе, то теперь к Facebook постепенно подключаются и российские абоненты. С точки зрения мобильной отрасли предложить доступ к Facebook и Twitter прямо из коробки с телефоном стало обыденной вещью.

Недавно Facebook запустила на iPhone геолокационную службу присутствия Places, эквивалентную популярному сервису Foursquare. Новинка предлагает возможности сигнализации о присутствии в местах вроде кафе, парикмахерских и библиотек и разнообразные социальные компоненты типа оставления сообщений своим друзьям, даже если те не располагают нужными для регистрации в Facebook Places устройствами. Сервис вскоре появится на Facebook для Android, webOS, BlackBerry и Windows Mobile.

 


По материалам intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх