Планшет ViewSonic ViewPad обещает сразу и Windows, и Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американский производитель телевизоров, мониторов и проекторов подтвердил собственные планы на представление планшетного компьютера ViewPad на выставке потребительской электроники IFA 2010, которая пройдет в Берлине с 3 по 8 сентября.

 

 

 

Что интересно, сейчас речь идет о 10,1-дюймовой модели, построенной вокруг процессора Intel Atom с поддержкой сразу двух ОС — Google Android и Microsoft Windows. Как ожидается, аппарат получит коммуникационные модули 3G, Wi-Fi и Bluetooth, а также фронтальную и тыловую камеры.

7-дюймовый вариант ViewPad, информация о котором уже всплывала, будет опираться на ARM-процессор и работать под управлением Android. Технические возможности гаджета будут на том же уровне, что и у его старшего собрата.

Поверх заводской Android-системы ViewSonic разместит собственную графическую оболочку.

Ранее проходила информация, будто 7-дюймовый ViewPad получит Android 2.2 Froyo, 3- или даже 5-Мпикс камеру, голосовые сотовые GSM-возможности. Потенциальный конкурент Dell Streak, как утверждалось, будет проходить по цене 476-635 долларов.

В январе ViewSonic анонсировала Android-планшет VTablet 101, обещая снабдить его 1-ГГц ARM-процессором Cortex A9 и графическим чипсетом Nvidia Tegra T20, 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024x60 пикселей, 4 Гбайт встроенной флеш-памяти, модулями 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх