MSI: Windows-планшет ожидает появления Intel Oak Trail

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньская фирма огорчила отрасль, с нетерпением ожидающую новых игроков на планшетной ниве, заявив, что выпуск WindPad 100, своего планшета с Windows 7, отложила до момента появления Atom-платформы Intel Oak Trail в следующем году. Нынешние Atom-продукты слишком прожорливы и медлительны, чтобы эксплуатироваться в планшетном формфакторе.

 

 

 

Intel Oak Trail, способная к HD-видеовоспроизведению, характеризуется на 50% меньшим энергопотреблением в сравнении с теперешними Atom-изделиями и поддерживает ОС MeeGo, Windows 7, Android и Chrome OS. Сама по себе Oak Trail выступает вариантом Moorestown-платформы и предназначена для ультратонких нетбуков и планшетов. Обе системы являются разновидностями Langwell-чипсета и включают маломощную Lincroft-версию Atom-кристалла, отличие лишь в том, что Oak Trail поддерживает разнообразные системы ввода-вывода, используемые в ПК.

 

 

Впрочем, WindPad 110 с Google Android по-прежнему ожидается к выпуску до конца года, притом что MSI надеется оснастить этот 10,1-дюймовый планшет программной Android 2.2 Froyo и аппаратной Nvidia Tegra 250 платформами. Утверждается, что компания напрямую взаимодействует с Google, и, значит, будет получено официальное разрешение на доступ к магазину приложений Android Market, что, правда, не исключает запуск собственных онлайновых витрин под эгидой MSI или третьих сторон.

 

 



 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх