Samsung Galaxy S научились разблокировать

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Находчивость участников девелоперского форума XDA Developers порой удивляет: недавно был найден способ быстрого и простого разблокирования Android-смартфона Samsung Galaxy S от привязки к операторской сети. В итоге любая модель, подготовленная корейским гигантом для конкретного оператора, способна работать в сетях других провайдеров.

 

 

 

Коды разблокировки обнаружены в .BAK-файле прямо в телефоне. Для доступа к ним достаточно иметь USB-кабель и текстовый редактор с поддержкой шестнадцатеричных кодов. Что интересно, телефон даже ненужно взламывать для получения полных root-прав для администрирования системы. В случае, если необходимо скрыть факт разблокирования (например, для сохранения гарантийного обслуживания), Galaxy S легко заблокировать вновь, вернув к оригинальному операторскому состоянию.

Впрочем, поддержка сотовых сетей зависит, понятно, от наличия поддержки нужного частотного спектра самим чипсетом телефона: к примеру, AT&T Captivate будет работать только в 2G-сети T-Mobile, так как не понимает 3G-частоты последнего, — и, напротив, T-Mobile Vibrant вполне себе 3G-способен в сетях AT&T.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх