Toshiba SmartPad, возможно, дебютирует в начале сентября

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Грядущий планшетный компьютер японской корпорации ожидается к анонсу на выставке потребительской электроники IFA 2010, которая пройдет в Берлине с 3 по 8 сентября. Фотографии гаджета свидетельствует о наличии четырех сенсорных кнопок и ЖК-индикатора уровня заряда батареи.

 

 

Технические параметры Toshiba SmartPad остаются под вопросом, хотя ранее проходила информация, будто аппарат получит 10,1-дюймовый экран с поддержкой мультисенсорного управления и технологии ввода данных на цифровых планшетах, двухъядерную процессорную платформу Nvidia Tegra 2 и операционную систему Google Android.

Нынешние снимки показывают, что японский планшет располагает фронтальной веб-камерой — она может использоваться для организации видеозвонков. На нижней части девайса имеются два динамика и разъем для док-станции. Есть также HDMI-выход, порты USB и miniUSB.

Не исключено, что Toshiba SmartPad поступит в продажу где-то в октябре. Есть мнение, что компания выпустит до конца года не более 40-50 тыс. планшетов, прицениваясь к рыночному спросу, сейчас подогретому более чем успешным Apple iPad.

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх