Kindle обходит iBookstore на 60 корпусов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Без оглядки на спорное утверждение Стива Джобса, будто бы его магазин электронных книг iBookstore взял 22-процентную планку американского рынка цифровых изданий, некоторые авторы сообщают о гораздо более высоких объемах продаж своих произведений через Amazon Kindle.

 

 

Так, Дж. А. Конрат, выпустивший свыше трех десятков книг для обеих платформ, заявил, что Kindle-пользователи загружают в среднем 200 e-книг в день — тогда как iBookstore-сторонники скачивают около 100 ежемесячно. Разница в 60 раз!

Конечно, нельзя экстраполировать данный вывод на всех без исключения авторов и издателей, которые работают одновременно на двух искомых книжных площадках. Опять же заявление Джобса было сделано в июне, то есть спустя всего пару месяцев после запуска iPad и iBookstore. Очевидно, что сейчас картина иная: во-первых, Amazon опустила цены на Kindle, попутно представив очередную его модель, во-вторых, приложение Kindle распространилось на множестве мобильных платформ, в-третьих, iPad продолжает продаваться очень хорошо, в-четвертых, iBookstore доступен на iPhone, в том числе iPhone 4, который располагает прекрасным экраном Retina Display, замечательно пригодным для чтения.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх