iPad пророчат падение

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Председатель правления Acer Джей Ти Ван уверен, что рыночная доля Apple в сегменте планшетных компьютеров вскоре упадет до 20-30%. Такие прогнозы опираются на тот факт, что в ближайшем будущем свет увидят очень много планшетов, внушительная часть которых получит платформу Google Android.

 

 

 

По мнению руководителя, если гиганту интернет-индустрии удалось поднять свою мобильную систему на смартфонах до действительно невообразимых высот за совсем непродолжительное время, то ничего не мешает проделать такие же действия и в сегменте планшетов.

Топ-менеджер приводит спорный аргумент: якобы потенциал у более открытых платформ серьезнее в сравнении с закрытыми системами, поэтому успех Android предсказуем. Действительно, RIM BlackBerry OS, выступая проприетарной ОС, теряет позиции, а вот Symbian, не так давно открытая Nokia, точно так же находится в невыгодном свете.

Сама Acer, как мы ранее сообщали, решила попридержать выпуск своего планшетного Android-компьютера вплоть до первого квартала следующего года. Ранее предполагалось, что новинка увидит в последней четверти этого года, однако в тайваньской компании сделали ставку на еще готовящийся релиз Android 3.0 Gingerbread.

Тем временем Apple iPad продолжает уверенно идти вперед, ну а потребители, согласно опросам, в своей массе не знают ни о каких альтернативах и конкурентах «яблочному» планшету.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх