Google: мы сожалеем, что Nokia не выбрала Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Эрик Шмидт, до апреля исполнительный директор Google, сообщил, что его компания совсем не прочь привлечь Nokia к Android-вселенной, даже без оглядки на то, что финский гигант уже подружился с Microsoft и ее Windows Phone 7.

В Google не исключают, что когда-нибудь Nokia обратится в веру Android, которая семимильными шагами покоряет миры смартфонов и планшетов.

Как недавно заявил руководитель Nokia Стивен Илоп, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов действительно вел переговоры с Google на предмет адаптации Android, однако отверг эту платформу ввиду сложности дифференцирования в пределах существующей экосистемы, и без того переполненной Android-изделиями. Высоки были и риски, связанные с превращением смартфонов в массовый товар, когда цены, прибыли и достоинства — всё плавно перетекает под крыло Google.

Вообще отказ от Android предопределен желанием Nokia разрушить дуополию, ведь нынешний смартфонный рынок фактически поделен между Google Android и Apple iOS. Появление третьего игрока в лице Microsoft Windows Phone способно создать новый рычаг в бизнесе.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх